Недалеко от Ишима, в Тюменской области, 24 апреля найдено тело бизнесмена из Сургута Барата Акберова. Тюменские следователи берутся за раскрытие этого преступления, сообщает ИИ «Muksun.fm».

Тело уже опознано родственниками бизнесмена. На данный момент эксперты пытаются выяснить причину и время его смерти. Уголовное дело по факту убийства еще не возбуждено, если это произойдет, то следователи Сургута передадут дело коллегам из Ишима.

Ранее уже сообщалось, о том что пропал 50-ти летний мужчина. 17 января в полицию Сургута поступило заявление о пропаже бизнесмена. В день исчезновения, Акберов должен был вернуться домой около 22 часов вечера. Во дворе дома 76/1 по улице Набережная он припарковал свой автомобиль, возле подъезда на него напали несколько человек, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. На месте происшествия тогда остался головной убор Акберова, на котором были обнаружены следы крови. Барат Акберов занимался продажей мясной продукции. Родные предпринимателя не исключали, что похищение могло быть связано с его профессиональной деятельностью.