Ночью 27 апреля пассажирский автобус, следовавший из Ханты-Мансийска в Тюмень, вылетел с дороги и опрокинулся. В результате, по уточнённым данным ГИБДД, пострадал 21 человек, трое погибли.

Пострадавшие в количестве 21 человека обратились за медицинской помощью. 14 из них госпитализированы. У одной женщины врачи диагностировали перелом позвоночника. 63-летний житель села Карабаш Ялуторовского района получил перелом ноги и ушибы, у 47-летнего жителя Ханты-Мансийска множественные рваные раны лица и ушибы, также ушибы получила 47-летняя жительница Ханты-Мансийска. Пострадавшие, получившие, тяжелые травмы, на вертолетах доставляются в больницу в г. Ханты-Мансийск.

В результате ДТП погибли три человека, женщина и двое мужчин. Личность погибшей женщины в настоящее время устанавливается. Личности мужчин установлены, это жители Ханты-Мансийска 51 и 48 лет.

Авария произошла около четырех часов утра 27 апреля. По предваритеьлным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Возможно, причиной трагедии послужили плохие метеоусловия – на дороге был гололёд и туман.