Сотрудники ГИБДД задержали двоих жителей Тюмени, подозреваемых в угоне транспортных средств со станции технического обслуживания.

11 мая сотрудники ГИБДД после совершения ДТП задержал 27-летнего тюменца. Владелец угнанного транспортного средства обратился в полицию, заявив, что машину у него угнали, когда он оставил её на автомойке. Мужчина попытался вернуть автомобиля, поговорив с хозяином организации, однако тот не пошёл «на встречу». Также известно, что представители мойки нанесли ему телесные повреждения — по данному поводу он тоже написал заявление, отмечают в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Позже в правоохранительные органы обратилась женщина, также оставившая автомобиль на СТО — утром машины не оказалось на месте. Сотрудники ГИБДД остановили угнанное транспортное средство под управлением 31-летнего нетрезвого тюменца, который нигде официально не трудоустроен и подрабатывает на той самой злополучной станции технического обслуживания.

Задержанные заявили, что просто решили покататься на чужих автомобилях. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 166 ч.1 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение транспортным средством).