17 мая в 12:00 сотни тюменцев, обмазанных яркими красками, пробегут по набережной Туры 2 километра. Красочный забег состоится в рамках приближающегося фестиваля красок Холи.

На старте забега всех участников закидают специальным цветным порошком, и на протяжении всего пути также будут находиться волонтеры, которые продолжат поддавать ярких красок мероприятию. Беспокоиться за одежду и кожу бегунам не стоит – краска абсолютно безопасна, легко смывается и не оставляет следов. Участие в акции примут известные спортсмены города и участники ”Клуба любителей бега”. А перед самым стартом команда лицензированных инструкторов “Zumba” проведет фитнес-разминку.

Цветные жители привлекут внимание прохожих. Тысячи фотографий с акции разлетятся по Интернету, продемонстрировав спортивный настрой и желание вести здоровый и активный образ жизни. Бегуны смогут протестировать безопасную краску, которую будут использовать тысячи горожан во время тюменской битвы красками, – рассказывают организаторы.

На страничке проекта в социальной сети “ВКонтакте” продолжается регистрация желающих пробежаться в яркой атмосфере. Впрочем, по заверению участников, если вы просто придете на мероприятие, да ещё и приведете с собой друзей – этот факт сам по себе уже будет считаться регистрацией. А сам забег, как любое настоящее и стоящее спортивное мероприятие, состоится в любую погоду.

Напомним, что грядущий забег – лишь репетиция перед первым масштабным фестивалем красок Холи в Тюмени. Фестиваль состоится 20 июня 2015 года на стадионе “Локомотив”. Помимо самих красок Холи атмосферу настоящего праздника создадут участники и партнеры мероприятия: музыканты, актеры уличных театров и танцоры, художники. Планируется проведение открытых мастер-классов и уроков по йоге.