Забавный случай произошел в Тобольске: молодой человек, не в силах справиться с чувством голода и сводящими с ума вкуснейшими запахами жареного мяса, похитил с прилавка магазина около 6 килограммов шашлыка. Когда полиция добралась до преступника, он уже успел расправиться со своей добычей.

На днях в дежурную МО МВД России «Тобольский» поступил сигнал. Продавщица продуктового магазина заявила, что неизвестный молодой человек похитил прямо с прилавка около 6 килограммов свиного шашлыка на сумму более 6 тысяч рублей.

Специалисты следственно-оперативной группы немедленно выехали на место преступления. По всей видимости, голод затуманил рассудок молодого человека, потому как он оставил отчетливые отпечатки пальцев, по которым удалось быстро определить личность грабителя. Им оказался ранее судимый молодой человек 1988 года рождения. В тот же день незадачливый, но сытый нарушитель был пойман и доставлен в дежурную часть для дальнейших разбирательств. Свою вину задержанный признал полностью. Однако похищенный шашлык в магазин уже не вернуть.

Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Стоит отметить, что пользователи тюменских форумов не торопятся осуждать молодого человека. Они отмечают, что запах от готовящихся шашлыков действительно порой стоит умопомрачительный, так что удержаться весьма непросто, особенно, если у человека имеются финансовые трудности. Другим же тюменцам интересно, используя какую секретную технику грабитель смог съесть в один присест и за ограниченное время целых 6 килограмм шашлыка.

Новости из Тобольска всё чаще повышают настроение. Я бы лично подогнал этому фигуранту 6 кило шашлыка, чтобы посмотреть, как он в одну харю его оприходует.

Не посадят и даже условно не дадут. Ущерб не значителен.

Ну дак все кругом жарят шашлык, запах иногда стоит умопомрачительный..так и хочеться пойти и отобрать пару шампуров…Вот а у людей может временные финансовые трудности, но тут злорадство наших горожан и насмешки.

Лицо наверное перед едой кремом помазал, ну чтоб не треснуло, – пишут пользователи портала “Наш город”.