Представляем подборку лучших постов прошедшей недели в блогерском сообществе «ТопТюмень» – самых обсуждаемых, познавательных и захватывающих.

Май перевалил за экватор, а тем временем блогеры до сих пор делятся своими впечатлениями от празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течение прошлой недели лента «ТопТюмени» в ЖЖ пестрела фотографиями с парадов на 9 мая. Так, не отходя от компьютера, можно посмотреть, как отметили праздник в Тобольске, селе Ленинка Абатского района Тюменской области и даже в северном Нижневартовске. Также участники сообщества делятся впечатлениями от своего отпуска, например, в Грузии. А представительницы прекрасной половины блогосферы раскрывают секреты о том, что же хранит в себе женская сумочка.

Отпуск по-грузински. Часть 2. Прогулка до озера Корульди

Утро второго дня встретило меня неожиданно красочно – сверху весело оранжевел и сверкал в лучах утреннего солнца потолок палатки, голоса за стенкой которой сообщали, что другие участники похода уже на ногах, а значит и мне пора. Вчерашний автобусный трансфер ничем не напоминал о себе – сон на свежем воздухе поразительно способствует восстановлению сил физических и духовных (в чем я еще не раз убеждалась) – и я с нетерпением ожидала выхода группы, чтобы насладиться красотами, которые в ночи были едва видны. Первый походный завтрак, недолгие сборы – и вперед! Сегодня нам предстоял радиальный выход на озеро Корульди. Для того чтобы увидеть озеро нам предстояло преодолеть примерно километров 12-15 подъема.

Читать полностью →

День Победы, фоторепортаж из села

Короткое шествие, возложение венков и цветов к памятнику, речи о героях и ветеранах. Без залпов, без салютов, без пафоса, но как-то с особой деревенской теплотой.

Читать полностью →

I have a dream или рецепт отличного мероприятия!

9 мая, День Победы и Победы же Парад. Во всех городах страны, в одно время, единым порывом. Прямые включения, live-вещание, десятки тысяч людей на улицах, тысячи алых гвоздик у мемориалов. Главное, конечно, наши ветераны, которым низкий поклон и безграничная благодарность за подвиг, что они совершили, будучи гораздо младше нас нынешних. Спасибо, что не приходится мальчишкам и девчонкам в 14-16 лет вставать к станкам в три смены, что семнадцатилетним не приходится сидеть в холодных окопах с винтовкой в руках. Спасибо и низкий поклон вам!

Читать полностью →

Парад Победы в Тобольске

Тоболяки отметили юбилей Победы массовым парадом по улицам города. На моей памяти столько горожан не выходило на общегородские мероприятия даже в день города.

Читать полностью →

Что в моей сумке?

Сумка для девушки – это нечто особенное!
Глянуть в ее содержимое, это как проникнуть в девичьи космические просторы, а если сумка носится день за днем и не один месяц, то хранит в себе столько сокровищ, поверьте, не меньше, чем у затонувших морских кораблей.

Читать полностью →