Одному из тюменских интернет-изданий удалось выяснить подробности самоубийства полицейского, которое произошло накануне 24 мая. Мужчина застрелился в голову из служебного пистолета на балконе своей квартиры.

36-летний сотрудник тюменской полиции был найден застреленным в своей квартире. Как стало известно, он покончил с собой, выстрелив в голову из служебного пистолета, из-за проблем в отношениях со своей девушкой, с которой состоял в отношениях уже около трех лет.

Он вышел на балкон пансионата и выстрелил себе в висок около возьми часов вечера. Его тело нашли родственники: мать и отец. Родители погибшего полицейского вызвали скорую помощь и полицию, но мужчина был уже мертв, пишет “Наша газета”.

Когда в квартиру пришли сотрудники полиции и врачи, маме погибшего стало плохо, по словам соседей, женщине вызвали еще одну скорую:

Я гуляла с детьми, – рассказывает Валентина. – Вижу, парня выносят, мать его вся в слезах, целует, кричит, чтобы тот встал.

Полицейский из Тюмени, который застрелился на балконе своей квартиры, работал в органах 1,5 года.

Я раньше с ними жила по-соседству, – рассказывает бывшая соседка погибшего полицейского Алена. – Семья хорошая, спокойная. Сам он в полиции работает относительно недавно, где-то полтора года назад я стала видеть его форме. Он тихий, спокойный, даже какой-то сам себе на уме. Ощущение, что даже замкнутый человек.

В полицию мужчина устроился недавно, около полутора лет назад. Служил в полиции он на улице Водопроводной, был инспектором по охране общественного порядка. Сослуживцы характеризуют его положительно.

 По словам соседки полицейского Алены, мужчина жил вместе с родителями, детей у него не было. Но вторая половинка у него была. С ней они встречались около трех лет. Правда, как говорит Алена, проблемы в отношениях у них были: они то сходились, то расходились.

Жили они вместе с родителями в этом пансионате, – продолжает рассказ Алена. – То жили, то не жили. Редко я его девушку видела, но та всегда такая приветливая и улыбчивая.

По словам других соседей, родители полицейского винят в смерти сына его девушку. Якобы, именно она его довела до предела:

Человеком он был с мягким характером, – говорит Виталий. – Родители его, знаю, обвиняют в том, что произошло, девушку.

 Но виновата ли она? По сообщению СУ СК РФ по Тюменской области, сейчас по данному факту проводится проверка, следователи выясняют истинные причины гибели тюменского полицейского.