В субботу, 30 мая в Тобольске состоялось выступление популярной группы «Винтаж». Концерт проходил на площади, и тоболяки с восторгом встречали артистов. Однако перед выступлением группы на широкоформатных экранах вдруг начали проецироваться мужские половые органы.

В социальных сетях одни тоболяки пишут, что «не поверили своим глазам», «думал – показалось», «я один видел половой орган на экране?», другие предполагают, как такое могло произойти: «Диджей перепутал папки…». Сильный ветер, поднявшийся перед грозой, свалил впоследствии один из экранов, и зрители иронизируют: «Экран упал от того, что на нем изображали…».

Родители, пришедшие на концерт с детьми, возмущаются: «Мы вот были семьей, и у нас две дочки, которые стояли прям перед экраном, даже если это было сделано в шутку, то с юмором у кого-то плохо…».

Несмотря на то, что некоторые зрители считают данный казус чьим-то злым умыслом, большинство уверены, что это нелепая ошибка. Так или иначе, тоболякам концерт группы «Винтаж» понравился.

И еще один момент о группе «Винтаж» в Тобольске: музыканты в первый день визита посетили известный в городе ресторан «Романов». Журналист, осветивший это событие, придумал такой заголовок: «Группа «Винтаж» открыла в Тобольске ресторан». Интернет-СМИ растиражировали новость так, будто музыканты и являются хозяевами ресторана! «Ресторан получил название по фамилии Алексея — «Романов», – пишет russianshowbiz.info. А сайт vistanews.ru комментирует: «Похоже, такой вид бизнеса становится популярным среди российских поп звёзд. К примеру, вокалист группы “Руки Вверх” владеет уже целой сетью баров в Москве, Колпино, Питере и Красноярске и собирается открыть еще несколько заведений в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани и Новосибирске».