Рано утром 21 июня двое неизвестных угнали два частных самолета с аэродрома авиа-спортивного клуба ДОСААФ Ишима Тюменской области.

Нерядовая ситуация вызвала резонанс не только в региональных, но и федеральных СМИ, а также шокировала и изрядно повеселила общественность.

1019128705

В Тюменской области угнали два самолета. Один сломался, второй летит в Москву →

Комментарии «только в Тюмени (здесь может быть любой другой город) могли угнать два самолета сразу» или «эту страну не победить» – традиция для не стандартных ситуаций, которые периодически случаются в России и о которых так любят читать монологи сатирики. Иными словами, как нечто из ряда вон выходящее угон двух самолетов не восприняли.

«Время приключений! // скучно жилось пацанам // ребята в ГТА переиграли»

Некоторые уверены, что угнать с российских аэропортов можно какой угодно самолет, главное – напоить сторожа. А другие шутят и собираются отправиться на курсы управления вертолетами, чтобы угнать железную птицу с аэродрома Плеханова.

Некоторые авторы комментариев пытаются объяснить другим, что СМИ все же ошиблись:

«Два москвича на спортивном самолете ( своем) прилетели в Ишим, что бы там купить самолет Як. Они его купили, и на 2х самолетах уже полетели обратно. В полете у Яка что то случилось, и они сели в Ялуторовске. Оставили его там, и на полетели на спортивном обратно»

Тем не менее, по факту несанкционированного вылета самолета с аэродрома в городе Ишим Тюменской области возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.