Нешуточная дискуссия разгорелась в социальных сетях и на тюменских форумах из-за ДТП с участием молодой женщины с ребенком в коляске.

Пользователи считают, что, так или иначе, в случившемся виноваты все: и родительница, и водитель Porsche Cayenne, и даже притормозивший рядом автомобиль, и дорожные рабочие.

Больше всего негатива пользователи высказывают в адрес самой пострадавшей мамы. По их мнению, женщина вела себя крайне безалаберно, переходя дорогу в неположенном месте с ребенком, толкая коляску перед собой и даже не посмотрев по сторонам, как положено.

никогда не понимал МАМАШ которые суют детей первыми на проезжую часть, а потом сами выглядывают!!!!!!!!!!! Чего они ожидают когда таким образом выходят на дорогу… да еще из под авто!?


Как можно так безалаберно относиться к жизни и здоровью СВОИХ детей, я когда с ребёнком перехожу(да и без него) из-за каждой машины высматриваю торопыг-летунов.


В случившемся однозначно виновата мамаша…. четко видно что мамаша даже не посмотрела влево, что бы убедится в том что коляску можно выкатить на дорогу, там где больше всего угрожала опасность. Вместо этого она шла и смотрела вправо, и щёлкала клювом, одновременно выкатывая коляску с ребёнком на проезжую часть, тем более из за стоящей машины…. А если бы это был камаз ?? гружёный щебнем, у которого тормозной путь ещё больше.

Однако не все настроены так критично. Некоторые пользователи видят в случившемся вину дорожных рабочих. Раньше на этом месте был пешеходный переход, и местами сохранилась дорожная разметка, поэтому многие переходят дорогу просто по привычке.

Но сейчас знаков, позволяющих пешеходам переходить здесь дорогу, больше нет, а сам переход в связи с реконструкцией перенесли в другое место. Некоторые тюменцы требуют добавить отдельный знак “Движение пешеходов запрещено”.

То что женщина переходила не по переходу, не оправдывает водителя. Она скорее всего по привычке или не знала что переход перенесли.


хорошо бы на место убранных ПП ставить знак Движение пешеходов запрещено, хотя бы временно. Помню, как-то раз отвлекся и чуть не перешел незнакомый перекресток там где не положено, вовремя увидел это знак. Понимаю, конечно, что 80% пешеходов все равно перейдут там где задумали, только забор 2 метра поможет. но знак было бы хорошо.

Большая часть пользователей оправдывает водителя Porsche Cayenne, полагая, что тот не мог видеть переходящих дорогу из-за остановившейся рядом машины. Но сомнения вызывает попытка скрыться с места ДТП. Впрочем, есть мнение, что водитель, разговаривающий в момент столкновения с пассажиром, попросту не заметил аварии, приняв удар по заднему колесу за дорожную неровность, ведь рядом есть соответствующий знак.

1

Ещё по стопкадру видно, что “молодёжь” болтает за рулём, поэтому теория о том, что они даже не заметили, что задели коляску вполне вероятна


А еще видно по этому же стопкадру, что коляску кайен зацепил ЗАДНИМ колесом…

Как итог, пользователи сходятся во мнении, что водителю всё-таки стоит “надавать по ушам” – для профилактики. А беспечная “мамаша” и так уже наверняка извлекла урок из случившегося и больше не будет переходить дорогу в неположенных местах.

Напомним, ДТП с участием Porsche Cayenne, сбившим коляску, произошло в Тюмени 21 июля возле торгового центра «Колумб». Находившаяся в коляске девочка не пострадала.