Сегодня Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор полицейскому по делу об изнасиловании подозреваемой. Осужденный получил пять лет лишения свободы, штраф – и право через два года вновь работать в полиции. Тюменцы обсуждают решение суда и видят в случившемся неприятную тенденцию.

4

По сообщениям прокуратуры Ленинского административного округа, 34-летний сотрудник отделения полиции №5 признан виновным в изнасиловании и превышении должностных полномочий. Суд приговорил оперуполномоченного к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При этом полицейский лишился права занимать должности рядового и командующего состава в органах внутренних дел на два года. После вступления решения суда в силу сотрудник правоохранительных органов будет официально снят с должности. Также осужденный должен выплатить потерпевшей штраф в 500 тысяч рублей – за причинение морального вреда.

В Интернете уже появилось видео с камер наблюдения, где видно, как полицейский встречает свою жертву возле кабинета. Через какое-то время они возвращаются, при этом женщина ведет себя совершенно спокойно.

Судя по комментариям на форумах и в социальных сетях, большая часть тюменцев довольна, что полицейский осужден – особенно на фоне громких уголовных дел против чиновников, которые в итоге отделывались условными сроками. Однако горожане полагают, что приговор мог бы быть строже, и считают, что за осужденного кто-то заступился.

Приятно,что суд принял нормальное решение,тем более против полицейского,а то часто наши судьи шокируют вынесением ,,мягких,, наказаний за серьезные преступления!!!


Разве 5 лет этого достаточно за такое преступление?Не думаю, что это справедливо.


Его надо посадить к насильникам или мужеложцам. Пусть испытает на себе секс+ удары по телу.


Раньше по 8 лет давали за такое.Отмазали наверное.


А почему так мало??? Разве то, что он является сотрудником не является отягчающим обстоятельством? Такие люди явно больны на голову, почему их не проверяют на профпригодность?

Тюменцы полагают, что многие сотрудники полиции города легко могли бы занять место уголовников, и настаивают на повторной и более строгой переаттестации сотрудников МВД, а проводивших предыдущие экзамены для будущих полицейских предлагают с позором уволить.

Боюсь я такой полиции, сомневаюсь , что это единичный случай и он один такой там


Как такие полицейские вообще проходят проверку на адекватность или их не проверяют?Тут нужны,как минимум,заключения психиатра и сексопатолога.У нормального мужчины,который находится на рабочем месте,голова должна быть занята работой.


Оборотни-садисты!!!Позор такой стране!!!


Даешь переаттестацию сотрудников МВД!!! Ответственных за предыдущую аттестацию – уволить, как не справившихся со своими служебными обязанностями.

Особенно изумляет жителей города пункт приговора, согласно которому осужденный сможет через два года после отбывания наказания вновь работать в органах правопорядка. Тюменцы неприятно удивлены новостью, что защищать от преступников их могут бывшие уголовники.

особенно в приговоре понравилось: лишен права занимать должность в полиции в течение двух лет! то есть когда выйдет через пять лет сможет работать там же!?


Это что получается, у нас в полиции уголовники могут работать?


лишен права занимать должность на 2 года? А потом опять добро пожаловать в доблестные ряды?

Напомним, вечером 27 января текущего года в отделение полиции №5 города Тюмени поступила ранее судимая подозреваемая в краже из магазина товара на общую сумму почти 20 тысяч рублей. Женщина сразу же подписала чистосердечное признание, но оперуполномоченный продолжил работать с ней для проверки на причастность к прочим преступлениям. Однако воровка отказывалась признавать вину за другие дела. Тогда блюститель правопорядка несколько раз ударил женщину и изнасиловал. На следующий день пострадавшая обратилась в больницу и правоохранительные органы.