«Таксист сбил клиента» – с такими заголовками появились материалы в местных средствах массовой информации, но многие пользователи социальных сетей не уверены, что это было такси, что это была случайная авария.

Автомобиль сбил пешехода в Нижневартовске, казалось бы, неприятная, но не уникальная ситуация. Однако социальные сети поразило то, как произошла авария, да и ее участники не «простые» граждане. Водителя называют то таксистом, то исполнителем заказа, а сбитого – то несчастным пассажиром, то человеком с ценностями в чемоданчике.

На видеозаписи видно, как на обочине стоит мужчина, по мнению очевидцев, он ожидает такси. Спустя пару секунд человека сбивает белый внедорожник, на полном ходу влетевший на пешехода. В гонках такой прием захода в поворот называется «дрифт». Мужчину от удара выбросило на газон. Многие недоумевают, как можно было не заметить, или не рассчитать скорость и буквально налететь на пешехода.

Однако, это не единственный вопрос, который мучает пользователей социальных сетей – действительно ли автомобиль был такси, ведь далеко не в каждом городе водители таксуют на дорогих внедорожниках. Да и поведение дрифтера вызывает подозрение – он быстро собрал вещи пострадавшего и сложил в авто.

Мужик то какой то важный, с чемоданчиком… Может покушение?

Как то все странно вообще…намеренно наехал на человека,и это очевидно ведь.На такси и правда не похоже…Начал собирать упавшие вещи и сумку в машину (что странно),а потом уже через перила “потрогал” мужчину.Куда катится мир…

Такое впечатление что это все подстроено было, как будто разборки

Илья, это не таксист и не бомбила, кто такую версию выдвинул) он знал кого сбивал и знал что лежит в партфеле