По мнению учёных из университета Оттавы (Канада), Сибирь и российский Дальний Восток являются оптимальными для выживания регионами планеты в случае зомби-апокалипсиса.

Как рассказывает информационный портал «1-LINE», в ходе своих изысканий учёные пришли к выводу, что нашествие зомби безопаснее пережить не в тех местах, где обитает меньше людей, а в точках, наиболее удаленных от других городов.

9

По словам члена исследовательской группы Мэтта Биербаума, Россия обладает большими преимуществами перед лицом зомби-апокалипсиса. То, что доставляет россиянам немалые трудности, – серьёзная удаленность городов и иных населенных пунктов друг от друга, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке – обернётся весомым плюсом. При появлении ходячих мертвецов у людей появится больше времени для организации убежищ или поиска мест, где можно спрятаться, пока голодные зомби бредут до их населенных пунктов.

Впрочем, по мнению “оптимистичных” ученых, удаленность городов друг от друга даст людям лишь небольшую отсрочку неизбежного – в итоге захвачен будет весь мир. Первыми же окажутся во власти зомби густонаселенные Южная и Юго-Восточная Азия, а также самые крупные мегаполисы.

Напомним, Тюмень уже становилась полигоном для зомби-апокалипсиса – правда, пока лишь в кино. В окрестностях города снимался необычный для России сериал “Эвакуация”. Сюжет прост, как всё гениальное: в Тюмени появляется смертельно опасный вирус, превращающий людей в зомби, и теперь небольшая группа не зараженных смельчаков должна спасти город, а, может быть, и весь мир. Презентация пилотного выпуска, отснятого в парке Оловянникова, состоялась в сентябре прошлого года.

0