Специалисты из девяти стран выступят на международном образовательном курсе «Хирургия основания черепа: микрохирургические и эндоскопические доступы» в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени в октябре.

DSC_0029

Пятидневный образовательный курс состоится в начале октября. Поделиться опытом в Тюмень приедут эксперты различных направлений из России, Германии, Бразилии, Кыргызстана, Словении, Индии, Непала, Австрии, Таиланда. Участниками обучения станут врачи со всей России и стран зарубежья.

Отметим, что курсы совмещают в себе теорию и практику. Навыки участники отработают на специально подготовленном кадаверном материале. Эндоскопия – это будущее хирургии, а участие в теоретических и практических занятиях позволит получить врачам необходимый опыт и навыки, минимизировать осложнения, существенно повысить качество и доступность медицинской помощи.

Мероприятие проведет Ассоциация нейрохирургов Тюменской области и кафедра нейрохирургии с курсами нейроанестезиологии и нейрореабилитации ТюмГМУ при поддержке областного департамента здравоохранения под эгидой нейроэндоскопического комитета Всемирной федерации нейрохирургических обществ.