Молодой диджей Коул Картер (Зак Эфрон) живет в Долине Сан-Фернандо и мечтает покорить голливудские вечеринки, создав идеальный трек. Для этого у парня есть все, что нужно: невероятное чувство ритма, верные друзья, а также умение заводить новые знакомства. Так одним вечером в клубе он знакомится с известным диджеем и продюсером Джеймсом Ридом (Уэс Бентли), который примечает его талант и даёт ему проявить себя. Однако, когда после бурной вечеринки Коул просыпается у продюсера, встречает его не хозяин дома, а его девушка София (Эмили Ратаковски), в которую Коул влюбляется. Любовь или слава? Выбор Коула можно узнать в СИНЕМА ПАРК DeLUXE!

CUR87EOjNts

Первый раз за всю историю локализации названий фильмов в России мы в выигрыше. Русское название «128 ударов сердца в минуту» звучит намного интереснее оригинального «We are your friends». Но главное, оно лучше отражает суть картины. Это дебютный фильм Макса Джозефа, который до этого долгое время работал на телевидении в качестве ведущего и оператора, а также снял несколько короткометражных документальных фильмов. Дебют удался. Сюжетно фильм не отличается особой оригинальностью, и даже изобилует различными клише молодежных фильмов, но стилистически он снят безупречно. Там присутствует пара моментов, созданных при помощи ротоскопирования, способом анимации, при которой обрисовываются отдельные кадры отснятой кинопленки с реальными актёрам. Это выделяет фильм из общего потока, выглядит свежо и уместно.

Вообще фильм довольно мотивационный, там поднимаются вопросы, типичные для молодежи: поступать в колледж или попытать счастья в поисках работы, зарабатывать честно или прибегать к помощи «легких» путей. Герои сталкиваются с множеством проблем, но главное, их решения не раздражают банальностью, а фильм не скатывается в нравоучения. Среди персонажей нет откровенных негодяев, у каждого на все свои причины и доводы. Каст получился очень приятным и разнообразным. Особенно хочется выделить работу Уэса Бентли. Он вроде как играет типичного богатого бабника с тонной харизмы и красоты, а получается по-настоящему адекватный и мудрый персонаж, к которому хочется прислушаться. Честно говоря, на его фоне потерялся даже девичий любимец Зак Эфрон, который в своей роли чувствует себя как рыба в воде, но особо-то ничем не выделяется. Про Эмили Ратаковски можно сказать одно – парни, которые пойдут на фильм в кино, не пожалеют ни потраченных денег, ни времени. Лучших друзей Коула играют Джонни Уэстон, Шайло Фернандес и Алекс Шеффер, а в эпизодах засветились известные по многим сериалам Алисия Коппола и Ванесса Ленгиз.

Возможно, «128 ударов сердца в минуту» не запомнятся надолго, но для любителей качественной клубной музыки этот фильм и его саундтрек – просто подарок. Музыка там, пожалуй, самое главное. Сидя в кресле кинотеатра, вы волей-неволей начнете двигаться в такт ритму, повинуясь умелым манипуляциям талантливых диджеев. Этот фильм идеален для похода в кино дружеской компанией, он даёт нехилый такой заряд энергии, с которым можно смело продолжать приключения уже в ночном клубе.