В Сургуте завершилось расследование страшного убийства, случившегося 15 сентября прошлого года. Парень и две девушки, одназ из которых несовершеннолетняя, обвиняются в похищении и расчленении молодого человека. Причиной преступления стали сплетни об интимной жизни.

1

Как сообщает пресс-служба СК РФ по ХМАО, ровно год назад к одному из жителей Сургута обратилась его знакомая 1997 года рождения с просьбой разобраться с неким молодым человеком, который якобы распускал непристойные слухи о её личной жизни. В ответ парень вместе со своей подругой 1995 года рождения предложил похитить юношу и уговорить его замолчать.

Преступная компания путем обмана заманила юношу в автомобиль, после чего они отвезли его в заброшенное здание и приковали там наручниками, удерживая насильно. Но затем молодые люди поняли, что, если отпустить парня, он может подать на них заявление в полицию, и потому решили его убить.

Вооружившись ножом и топором, обвиняемые совершили жестокое убийство потерпевшего. С целью сокрытия следов преступления нападавшие облили тело бензином, подожгли его и скрылись, – сообщает СК РФ по Югре.

В итоге следствию удалось вычислить подозреваемых. Выяснилось, что участвовавший в убийстве мужчина ранее уже привлекался за убийство и был отпущен по УДО. Помимо прочего теперь он обвиняется и в привлечении несовершеннолетнего к совершению особо тяжкого преступления.