Информационная кампания «Сила доверия» в рамках проекта «Я доверяю доктору» стартовала в Тюмени. По мнению директора областного департамента здравоохранения Инны Куликовой, проект – это своеобразный способ сказать «спасибо» врачам за их труд.

DSC_0187

Старт сбору благодарностей врачам дали в Тюменской области. Пациенты смогут рассказать свою историю и сказать «спасибо» в Интернете, а также опустив анкеты в специальные ящики, которые установят в четырех медучреждениях областной столицы: в Областной клинической больнице №1, поликлинике №5, №12 и в перинатальном центре. Волонтеры – студенты различных вузов – уже собрали около сотни историй.

«В Тюменской области работает много замечательных специалистов – почти тридцать тысяч работников учреждений, пять тысяч врачей. Среди них есть уникальные специалисты, например, в перинатальном центре, в котором и проходит старт проекта, выхаживают самых маленьких пациентов. Люди здесь дают путевку в жизнь. Не перестаю восхищаться своими коллегами. Десятки тысяч операций проводятся в регионе, многие из них – уникальные, 20 тысяч родов, почти десять миллионов амбулаторных посещений в год», – сказала Инна Куликова.

Каждый врач, чье имя окажется среди добрых историй, получит общественное признание. Причем в список могут попасть все – от санитарок или медсестер до главных врачей или специалистов частных клиник. Также «спасибо» можно сказать психологам, ведь порой от их работы зависит – будет ли пациент бороться за жизнь или нет. «Независимо, где трудится человек, если он приносит добро в жизнь, то он достоин благодарности», – пояснила директор департамента здравоохранения.

Предварительно проект будет длиться до конца 2015 года. Участником может стать любой житель региона. Рассказать историю можно на сайте проекта ядоверяю.рф или опустив письмо в специальные ящики.