Аукцион по продаже ледового дворца на улице Космонавтов, 24а в Ноябрьске признан несостоявшимся. Приобрести здание, которое реконструируют с 2007 года, захотела только одна организация.

Ледовый дворец продается за 18,9 млн. рублей. Трехэтажное здание площадью 4,6 тыс. кв. метров выставлено на продажу вместе с холодильной станцией и земельным участком 9 тыс. кв. метров.

Заявку на участие в аукционе 15 октября подало ООО «Ямальский Строитель». По условиям конкурса, необходимо внести задаток в размере 10% от стоимости объекта, то есть 1,8 млн. рублей. Предприятие не предоставило выписку со счета о перечислении задатка, поэтому его не допустили к конкурсу, говорится в протоколе заседания комиссии по приватизации.

Напомним, в 2007 году спортивное сооружение было закрыто на масштабную реконструкцию. Подрядчиком по ремонту стало челябинское предприятие «Дивали», которое обещало за год привести здание в порядок. Однако этого не случилось. В 2009 году обнаружилось, что при реконструкции было похищено около 20 млн. рублей. По данным Генпрокуратуры УрФО, тогдашний исполняющий обязанности руководителя дирекции муниципального заказа Ноябрьска Александр Макасов и директор «Дивали» Константин Потапов подписали акт о приемке здания, которое по факту отремонтировано не было. Следствие возбудило дело по факту мошенничества, однако оно закрыто по истечению срока давности уголовного преследования.