Тюменская прокуратура выявила нарушения в предоставлении квартиры Виктории Безкровной, теперь уже бывшему депутату гордумы от фракции ЛДПР. Накануне, 26 ноября, на заседании городской думы об этом сообщил прокурор Тюмени Руфат Биктимеров.

1

Напомним, что депутат Виктория Безкровная досрочно сложила свои полномочия в конце прошлого месяца. Уход Безкровной из думы не обошелся без скандала. Председатель общественной организации «Наше счастье — семья» Марина Ремезова заявила, что истинные причины досрочного ухода Виктории Безкровной в том, что она уже получила от депутатского места то, что ей было нужно.

В обход всех очередей семья из двух депутатов, Виктории Безкровной и Александра Чепика, представляющего фракцию КПРФ, по договору социального найма, за счет муниципалитета получила четырехкомнатную квартиру. Пользуясь своим служебным положением, депутат получила квартиру вне очереди. Нарушив при этом права семей, в том числе и многодетных, годами стоящих в очереди на получение жилья, — рассказала порталу NashGorod.ru Марина Ремезова.

Прокурор рассказал, что был нарушен административный регламент предоставления жилья:

Квартира Виктории Безкровной была предоставлена как сотруднику муниципального учреждения и в этой части мы выявили нарушения закона и внесли в адрес главы администрации города представление об их устранении.

При этом Руфат Биктимеров уточнил, что представление еще не было рассмотрено городской администрацией, но депутаты могут ознакомиться с этим документом.

Председатель городской думы Дмитрий Еремеев в ответ на поднятый коммунистом Чепиком вопрос о расходах бюджета на содержание главы города ответил довольно жестко:

Я в такой ситуации на вашем месте написал бы заявление, как и ваша жена. Видимо, она дальновиднее вас. Считаю, с вашим уходом рейтинг партии КПРФ только повысится.