Социально-экономические показатели Тюменской области, а также принципы, озвученные главой региона Владимиром Якушевым в послании облдуме, вселяют надежду и уверенность, как в бизнесменов, так и в общество в целом. Так прокомментировал выступление губернатора президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

«Как показывает статистика, несмотря на трудные времена, регион развивается уверенно, растут многие социально-экономические показатели, в том числе, индекс промышленного производства. Однако можно и нужно добиваться большего в некоторых отраслях, которые и обозначил Владимир Якушев», – пояснил Эдуард Абдуллин.

В частности, губернатор отметил сферу государственно-частного партнерства, которая в Тюменской области развита слабо, необходимо не сбавить темпов и в строительной отрасли.

«Экономика области с начала года – в мобилизационном варианте развития. Большое внимание на отрасли, которые показывают эффективность и рентабельные проекты. Иными словами, выбрана правильная стратегия развития, дающая результат», – сказал президент ТПП ТО.

Немаловажную роль должны сыграть индустриальные парки, которые уже набирают резидентов, а также новые отрасли, такие как медицинский туризм. Напомним, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с 10 посланием к депутатам областной думы и широкой общественности вчера, 26 ноября.