Новые возможности для малого и среднего бизнеса обсудили на мероприятии центра поддержки предпринимательства фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», которое состоялось при поддержке ТПП Тюменской области. Спикеры затронули три актуальные темы: господдержка, законодательство в 2016 году и антикоррупционная хартия.

1

Обсудить государственную поддержку субъектов МСП, работу антикоррупционной хартии российского бизнеса, изменения законодательства и новые возможности для бизнеса в госзаказе в 2016 году собралось более 35 участников. Спикеры подробно остановились на темах, приводя примеры из личного опыта.

Участники не только слушали, но и делились своими идеями и предложениями, касающимися государственной поддержки, выступающему – заместителю начальника управления государственной поддержки департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. На что Елена Аверина предложила оформить сказанное в документ для рассмотрения на плановом итоговом собрании в Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Во время обсуждения роли Антикоррупционной хартии в экономике региона, директор информационно-аналитического агентства «СТЦ-Безопасность» Игорь Владимирович Архипенко отметил, что более половины бизнесменов, присутствующих на семинаре, уже подписали документ.

Директор учебного центра госзакупок «АСТ Сервис» Алексей Тюменцев рассказал об изменениях законодательства и новых возможностях для бизнеса в госзаказе в 2016 году, пригласив всех желающих более подробно изучить данный вопрос на большой семинар в ТПП Тюменской области, он состоится 28 января.

В заключение вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Алена Шнайдмюллер рассказала об успешных проектах уходящего года – «Освободи свой бизнес от плановых проверок», «Самоконтроль», «Пресс-ланчи с представителями бизнеса», ежегодный конкурс сайтов, – которые помогают бизнесменам делать свою работу эффективнее.