В Нягани задержан местный житель, совершивший серию разбойных нападений на магазины города. Мужчина собирал деньги на выпивку.

1

Установлена личность человека, несколько раз ограбившего магазины. Накануне в дежурную часть поступило сообщение от продавца продуктового павильона, что в магазин пришел мужчина и потребовал выручку, угрожая предметом похожим на пистолет. Полицейские нашли нападавшего неподалеку от места преступления, в здании магазина, закрытого на ремонт. Им оказался 45-летний местный житель. По предварительным данным, он может быть причастен к трем подобным нападениям.

Установлено, что задержанный проживает в районе, где совершались преступления. По версии полиции, когда у мужчины возникало желание выпить, он брал предмет, похожий на пистолет, надевал маску и шел в магазины забирать выручку. Если в кассе не было денег, то мужчина забирал бутылки со спиртным.

Мужчина арестован. Возбуждены уголовные дела, его личность проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города.