Житель Тюменской области, находясь в Москве на новогодние праздники, совершил эксцентричный поступок – выбросил из окна не менее 700 тысяч рублей. Причины безвозмездного расставания с крупной суммой пока неизвестны.

1

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, необычное происшествие случилось 7 января в столице на проспекте Вернадского. Молодой человек с криками выбрасывал из окна приличное количество банкнот. Случайные прохожие и сотрудники полиции собрали порядка 700 тысяч рублей. Однако вернуть их эпатажному мужчине не удалось – он скрылся.

Полиции удалось установить, что сорил деньгами 22-летний житель Тюменской области, проживающий в Москве с гражданской женой и её матерью. На праздники мать с дочкой уехали отдыхать в Сочи, чем молодой человек и воспользовался, забрав из сейфа порядка 6.5 млн. рублей. Почему тюменец решил в буквальном смысле спустить часть денег на ветер – остается загадкой.

Впрочем, у тюменцев уже появились самые разнообразные предположения на счет мотивов молодого человека.

Избавился от летящей в днище валюты


Да по-любому он обрадовался, что в этот день Тюмень в очередной раз объявили “лучшим городом Земли”. Где этому не радоваться, как в Москве? Сам так всегда делаю


Да282 – возбуждение классовой и рассовой неполноценности

В настоящий момент мужчина объявлен в розыск, вероятно возбуждение против него уголовного дела. Интерфакс сообщает, что выброшенные тюменцем из окна деньги возвращены законным владельцам.