Сегодня, 16 января меломаны на всей планете будут заслушивать до дыр “Yesterday”, “Yellow Submarine”, “Let It Be”, “Help” и “Сan’t buy me love” – ведь в этот день отмечается Всемирный день рок-группы “The Beatles”. И по сей день “битлы” возглавляют список величайших исполнителей всех времен и народов по версии журнала “Rolling Stone”.

К сожалению, сегодня мы не можем насладиться выступлением “ливерпульской четверки” вживую. Зато тюменцам в 2016 году будут доступны многие отечественные рок-исполнители. NewsProm.Ru предлагает вашему вниманию топ ближайших рок-концертов в Тюмени.

2

В марте тюменцы смогут “раскачать этот мир” вместе с легендарной российской хеви-металл группой “Ария”. Ровно 30 лет назад “арийцы” покорили тогда ещё советского слушателя своим звучанием – и вот прошли годы, но драйв и невероятный заряд эмоций от выступлений “Арии” ничуть не изменились. Масштабный юбилейный тур группы обещает стать главным рок-событием не только Тюмени, но и всей страны. Проверить на собственной шкуре мурашки от игры матерых рокеров можно 5 марта в ДК “Железнодорожник”. Цена билета от 1200 до 3000 рублей.

3

Ещё одни юбиляры – группа “Пикник” – пожалуют в тюменскую филармонию 5 февраля в рамках тура “Большая игра”. Эдмунд Шклярский и “Пикник” вместе уже 30 лет, а это значит, что тюменцев наверняка ожидают интересные подарки, музыкальные и не только, ведь “Пикник” – это не только психоделический, экспериментальный рок и глубокие тексты, но и настоящее шоу с философским подтекстом. Не пропустите!

4

“Я просто верю в то, что рушить догмы, – лучший способ не стареть”. Если эти слова для вас непустой звук, если вы считаете, что всего и всегда можно добиться упорным трудом и искренностью, если вы хотите получить заряд бодрости и вспомнить бесшабашную юность – специально для вас в “Red Hot Chilli Bar” 2 апреля состоится концерт группы “Тараканы!”. Хотя этот проект – тоже солидный, 25-летний юбиляр, музыка их звучит задорно и молодо.

5

Поклонникам хоррор-панк-группы “Король и Шут” наверняка придется по душе презентация дебютного альбома проекта “Северный флот” 27 апреля в клубе “Freedom”. Этот коллектив, образованный музыкантами “КиШа” в 2013 году, отличается оригинальным, но таким знакомым звучанием и жесткими текстами. Северный флот – только вперёд!

6

Погрузиться в мистическую атмосферу, утонуть в завораживающем голосе солиста, очень похожем на вокал Горшка, танцевать от “раскрашенной души” и вернуться домой другим человеком – всё это реально 16 февраля в клубе “Freedom” на концерте группы “Кукрыниксы”. Услышать главные хиты группы и вспомнить песни “Короля и Шута” можно за 800-1000 рублей.

7

“Всегда 17 – всегда война” – так называется очередной концертный тур российской рок-группы “Lumen”, после перерыва вновь пожаловавшей в Тюмень. Не обращайте внимания на эпатажное, “подростковое” название тура – песни “люменов” славятся отличными текстами, в которых есть над чем подумать, а электрические концерты полны необузданных эмоций. Как говорится, лучше один раз увидеть, чтобы затем пересматривать снова и снова. Концерт пройдет 22 марта в “Пушкин Club”, цена вопроса – от 1000 рублей.

8

Не менее жарко должно быть 17 марта в ночном клубе “Garlem”, ведь с новой концертной программой в Тюмень приедет ещё одна современная звезда российского рок-пространства – группа “Louna”. Сильный женский вокал, пронзительные тексты, настоящий “бойцовский клуб” и в то же время берущая за душу лирика – всё это “Louna”.

К сожалению, с официального сайта группы исчез анонс предстоящего концерта группы в Тюмени. Но настоящие ценители качественной отечественной музыки не теряют надежды. Впрочем, Лусине Геворкян и сотоварищи совершенно точно выступят 11 марта в Екатеринбурге – для истинных рокеров это не расстояние.

9

Следующее событие вряд ли смогут пропустить любители поп-рока: в ресторане “Максимилианс” 10 апреля с лучшими хитами выступит группа “Звери”. Ранее бывавшие на их концертах отзываются о пережитом, используя исключительно превосходные степени, а солист Рома Зверь всегда выкладывается по максимуму. Но право поучаствовать в фееричном шоу – недешевое удовольствие. Цена билета колеблется от 1600 до 4000 рублей.

10

Для любителей фолк-рока, образных текстов и сказочной, невесомой атмосферы чуда 28 февраля в ДК “Железнодорожник” с презентацией альбома “Алхимия” выступит группа “Мельница”. Поверьте, ваше сердце не останется равнодушным, и вы ещё долго будете с улыбкой вспоминать этот концерт.

11

“Сурганова и Оркестр” выступят 20 марта в ДК “Железнодорожник”. Причудливая смесь русского рока с поэзией серебряного века, музыка, которая, словно волна, унесет вас в далекие просторы сознания, – вот что ждет вас на концерте этой оригинальной, не вмещающейся ни в какие рамки группы. Стоимость билета – 800-2000 рублей.

12

Легендарные “Ночные снайперы” выступят в ДК “Железнодорожник” 8 апреля. Группа, играющая фолк-рок, инди-рок, арт-рок и даже рок-н-ролл наверняка придется по вкусу даже самому привередливому слушателю. А на десерт – песни на слова известных современных авторов и классических поэтов.

Nightwish

Если же вам не сидится дома, душа просит путешествий, и при этом вы любите зарубежный рок – к вашим услугам автобусные туры на концерты в Екатеринбург. Поверьте, в столице УрФО будет, кого послушать в ближайшее время.

Финские короли симфоник-металла и пауер-металла, группа Nightwish выступит 16 мая, 12 февраля в Екатеринбург приедет одна из самых популярных альтернативных групп современности Three Days Grace, а португальская группа Moonspell 12 апреля привезет с собой “дьявольскую музыку”.