В подъезде жилого дома в Сургуте родители обнаружили мертвым свою 5-месячную дочь. Лежащий в коляске ребенок, по предварительным данным, поперхнулся едой вследствие неосторожных действий матери.

1

Трагический случай произошел в Сургуте вчера, 24 января. В подъезде дома №8 по ул. Каролинского погибла пятимесячная девочка. Как пишет информационный портал «Osurgut.com» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, следователи уже установили первоначальную картину произошедшего.

По предварительным данным, мать ребенка покормила дочку, однако не стала дожидаться, пока младенец срыгнет, а сразу укутала малышку для прогулки в коляске, при этом уложив её не на бок, а на спину. По всей видимости, младенец срыгнул и задохнулся, так как лежал лицом вверх.

Вернувшись домой, мать посчитала, что её чадо спит, и потому оставила вместе с коляской в приквартирном помещении. О гибели младенца родители узнали лишь спустя пару часов. Между тем, по мнению экспертов, малышка скончалась ещё на улице, будучи с матерью.