В Сургуте охранники ночного клуба «Вавилон» жестоко избили посетителя. По свидетельствам очевидцев, мужчина сам стал инициатором конфликта. Тем не менее, секьюрити может грозить уголовная ответственность.

Драка произошла в ночь на воскресенье, 31 января, в развлекательном комплексе «Вавилон». По словам очевидцев, инициатором конфликта стал сам пострадавший. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил одного из секьюрити. Но вместо того, чтобы вывести посетителя на улицу или передать сотрудникам полиции, сотрудники службы безопасности стали его жестоко избивать.

На кадрах видно, что молодой человек уже лежит без сознания. Его пытаются оттащить в сторону. Когда мужчина очнулся, человек в пятнистой форме начал его бить, пишет К-ИНФОРМ. А znak.com сообщает, что охранники, избившие посетителя, могут стать фигурантами уголовного дела.

Дело может быть возбуждено в случае, если пострадавший обратится в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, — цитирует издание одного из сотрудников полиции Сургута.

Впрочем, в отношении избитого посетителя также может быть начато разбирательство, если будет установлено, что именно он начал драку.

Добавим, что в вечер конфликта в ночном клубе «Вавилон» в Сургуте проходила вечеринка под названием «40 градусов». Гости заведения отмечали День рождения русской водки. В программе были запланированы алкогольные конкурсы, танцы медведя с балалайкой и фуршет с закусками, пишет LifeNews.