Торгово-промышленная палата Тюменской области организовала выезд предприятий, выпускающих оборудование и оказывающих услуги для нефтегазовой отрасли, в город Новый Уренгой, с 1 по 2 марта.

1 марта были организованы презентации на таких крупных предприятиях как ЗАО «Роспан Интернешнл», ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз», ЗАО «Ачимгаз». Переговоры показали, что продукция тюменских компаний очень востребована в Ямало-Ненецком автономном округе. Наибольший интерес северных компаний был проявлен к сепарационным установкам, нефтегазопромысловому оборудованию, лабораторным исследованиям и системам автоматизации.

На второй день поездки делегаты посетили такие предприятия, как ЗАО «Нортгаз» и ОАО «Арктикгаз», где также очень активно обсуждались возможные точки соприкосновения совместной работы.

Поездка, в целом, состоялась продуктивно и с наметками на дальнейшее сотрудничество. Как отметила директор Центра внешнеэкономической деятельности ТПП ТО Ольга Воллерт: «Все северные компании высказывали свой интерес к сотрудничеству с предприятиями нашего региона и готовы дать рекомендации подрядчикам работать с тюменскими компаниями. Также принимающая сторона отметила, что при равных условиях – выбор должен быть сделан в пользу тюменских предприятий. Это говорит о том, что деловой визит прошел успешно».

Отметим, что участники деловой поездки – это действительные члены Торгово-промышленной палаты Тюменской области: представители ОАО «Сибнефтемаш», ООО «Тюмень Прибор», ООО «ПОЖГАЗПРИБОР», АО “ГМС Нефтемаш”, АО «Нефтепроммаш», ООО «СибСтройЭкология», АО «ТД Нефтепромыслового оборудования ТМ», ООО «Многопрофильное научное предприятие «ГЕОДАТА».