Если ты мечтаешь открыть свое дело и планируешь изучить российские законы о предпринимательстве, то конкурс «Бизнес по праву» – для тебя. Чтобы принять участие, нужно быть студентом-очником в одном из вузов или сузов Тюменской области и подать заявку на сайте до 15 апреля.

sovetdirektorov

Этот конкурс – хорошая возможность презентовать свою бизнес-идею, проверить знание законодательства и, конечно, выиграть ценные призы. Десять финалистов получат подарки от центра развлечений «Третья планета», пятеро – сертификаты на обучение в «Еврошколе» на один месяц, а победитель будет награжден главным подарком от организатора конкурса – компании «полное ПРАВО».

Как видишь, перспективы весьма заманчивые, а путь к победе не так уж тернист. Конкурс проходит в два этапа. Для начала нужно зарегистрироваться на сайте и ответить на 10 тестовых вопросов по основным российским законам в сфере предпринимательства. Работы нужно будет прислать до 15 апреля на адрес: student@polnoepravo.ru. Не позднее 22 апреля на сайте будет опубликован список из десяти участников, которые приглашены в финал. Критерий отбора прост – наибольшее количество баллов, набранных в тестировании.

Финал состоится в учебном центре компании «полное ПРАВО» (г. Тюмень, ул. Ленина, 38/1, 7 этаж). Тебе предстоит пройти два вида испытаний. Первое – тестовые задания – не должны вызвать затруднений, тем более можно будет воспользоваться системой КонсультантПлюс. Затем состоятся устные выступления финалистов – защита презентаций. Нужно представить свою предпринимательскую идею, но именно в правовом аспекте. От участников ждут, что они расскажут про законы, которые нужно знать при открытии собственного бизнеса, например, про налоги и штрафы, санитарные нормы или технику пожарной безопасности, проверки и контролирующие органы и т.д. Все эти подводные камни, о которые порой разбиваются даже хорошие бизнес-проекты, участники конкурса «Бизнес по ПРАВУ» должны знать уже сейчас. Ты сможешь продемонстрировать свое знание законов и впечатлить жюри искренней заинтересованностью этой темой.

Если удастся доказать, что ты лучший, тебе достанется диплом победителя и главный подарок. Сам по себе выход финал – уже большое достижение, поэтому всем десяти финалистам будут вручены дипломы и подарки.

Организатор – ООО «полное ПРАВО» (Региональный информационный центр Общероссийской Сети распространения правовой информации КонсультантПлюс по Тюменской области). Партнеры: ЧОУ «Еврошкола», ЦР «Третья планета». При поддержке УФНС России по Тюменской области.
Дополнительная информация на сайте и по телефону (3452) 46-45-54 (доб. 118).

Для подготовки к конкурсу студенты могут получить диск с подборкой правовой информации «КонсультантПлюс: Высшая школа» в компании «полное ПРАВО» (г. Тюмень, ул. Ленина, 38/1, 3 этаж, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00), либо скачать мобильное приложение «КонсультантПлюс: Студент» на сайте: (раздел «Некоммерческие интернет-версии»).