Заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Тюменской области состоялось накануне, 15 марта. Участники, состав Совета, подвели итоги работы общественной деятельности за 2015 год.

О них подобно в начале собрания рассказал Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области, председатель Общественного совета Эдуард Абдуллин. Результат работы «налицо» – 4 проверки общественно значимых объектов и магазинов пиротехники, несмотря на то, что данный Совет существует только с декабря прошедшего года.

В ходе встречи состоялось активное обсуждение, участники выносили свои предложения по дальнейшей работе. В частности, говорили о проверках, проведенных совместно с представителями МЧС, которые закреплены в своей работе на тот или иной участок. Проверка железнодорожного вокзала города Тюмень вызвала особый интерес. Во-первых, потому что она была первой практикой в работе участников Совета, а во-вторых, потому что это особо значимый объект в вопросе безопасности.

Общим голосованием был утвержден план дальнейшей работы. Не исключались и внесения новых правок и предложений, которые были озвучены на заседании. Поговорили о дальнейшей деятельности Общественного совета. На первое полугодие уже прописан ход плановых и неплановых проверок. На собрании также утвердили положение о конфликтной комиссии и определили ее состав.

Отметим, что географию посещения объектов с проверкой планируется расширять. Теперь проверки будут проводиться не только в Тюмени, но и в Тобольске, Исетском и Уватском районе. Такой выбор, как отметил Эдуард Абдуллин, связан с тем, что именно на этих территориях у Торгово-промышленной палаты Тюменской области открыты представительства.