Областная больница №3 в Тобольске готовит апелляционную жалобу на решение Тобольского городского суда, согласно которому лечебное учреждение обязано выплатить компенсацию морального вреда пациенту из Пятигорска. Как утверждают юристы, вина врачей не доказана, а решение было принято без проведения экспертизы.

1

Юрист Евгений Половинко, который представляет в суде интересы Областной больницы №3, прокомментировал:

Тобольский городской суд принял решение без проведения экспертизы. Ходатайство о ее проведении поддержала прокуратура, а суд отклонил. Больница с решением суда не согласна, вина медиков не доказана. Материалы дела содержат в себе взаимоисключающие доказательства, предоставленные ставропольской больницей в отношении самого факта наличия и удаления салфетки.

В феврале 2015 года житель Пятигорска обратился в Тобольский городской суд с иском к тобольской больнице о возмещении вреда. Сообщается, что 11 декабря 2013 года мужчина получил закрытый перелом правого бедра и был доставлен в областную больницу №3 г. Тобольска. 24 декабря ему провели операцию – остеосинтез правового бедра пластиной и 6 января 2014 года выписали. В декабре 2014 года больной был доставлен в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи г. Ставрополя и прооперирован. В ходе операции ставропольские медики якобы нашли в ноге пострадавшего марлевую салфетку и удалили ее.