Впервые на форуме было направление профориентации. Новыми были и форматы: интерактивные игры, квест, агитбригады, путешествия по «Городу мастеров».

Показывали специальности сами студенты: кондитеры, сварщики, сантехники, столяры, каменщики, штукатуры, плотники и другие.

IMG_8837

Ребята предлагали поработать с кассовым аппаратом, слепить фигурку из марципана, поуправлять квадрокоптером, присесть в тренажёр, имитирующий вождение автомобиля или рубку деревьев, выложить кирпичи и заштукатурить стену. К слову, такие специальности, как сварочные технологии и кирпичная кладка входят в список номинаций WorldSkills Russia Tyumen 2016, который стартует в области уже на этой неделе.

Родители убедились, что современное среднее специальное образование не только востребовано на рынке труда, но высокотехнологично: ребят обучают в условиях, максимально приближенным к реальности. С использованием передовых технологий. Благодаря этому молодые специалисты быстро осваивают практику и легко адаптируются на рабочих местах.