Заключительный урок с чемпионом прошёл в 77 школе, в которой учатся ребята с нарушением слуха. В отличие от предыдущих уроков с чемпионами, этот прошёл на языке жестов. Позаниматься с чемпионом пришли ученики старших классов.

ZTfyVPmtF6M

Выпускник Западно-Сибирского государственного колледжа, мастер спорта международного класса, член национальной сборной, победитель Чемпионата Европы по лёгкой атлетике в составе сборной России Даниил Богданов впервые выступил в роли учителя. Даниил – один из самых известных выпускников 77 школы. Ему, как никому другому, понятны ощущения ребят, которые лишены возможности слышать.

Даниил провёл легкоатлетическую разминку, показал ребятам ряд полезных упражнений. Чемпион отметил, что ему было приятно работать со школьниками, трудностей во взаимопонимании не возникало.

Напомним, мероприятие прошло в рамках проекта «Урок с чемпионом». Ранее уроки физкультуры с Александром Усольцевым и Денисом Кораблёвым прошли в 22 и 8 школах соответственно. Вместе с чемпионами ребят посетили медики, которые рассказали, какие действия притупляют слух и как сберечь свое здоровье до самой старости.

Уроки приурочены к международному дню охраны здоровья уха и слуха.