В «Медицинском городе» в Тюмени на протяжении четырех лет проводится скрининговое обследование жителей региональной столицы и юга Тюменской области на выявление заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе онкологических. С помощью эндоскопии возможно диагностирование на ранней стадии таких патологий, как эрозии, опухоли и полипы.

1

Как рассказал заведующий отделением эндоскопии ГАУЗ ТО МКМЦ “Медицинский город” Евгений Десятов, исследования выполняются современными эндоскопами от ведущего производителя фирмы «Olympus». Благодаря оборудованию можно осмотреть слизистую оболочку, пищевод, желудок и выявить потенциальные очаги развития болезни.

Довольно сложно уговорить здорового человека пройти подобные обследования, так как многие боятся неприятных ощущений, поэтому такие процедуры мы проводим под внутривенным наркозом, чтобы людям было максимально комфортно, – пояснил он.

По статистике, обследования выявляют патологии у 30% людей в возрасте от 55-60 лет. Поэтому рекомендуется проходить медицинское обследование не менее 1 раза в 2 года. Ранняя диагностика рака в разы увеличивает шансы человека на полное выздоровление.

Справка отделения платных услуг (диагностика и лечение по желанию) 8 (3452) 270-687.
Справка лечения по направлению 8 (3452) 270-575.