«Черные коллекторы» держат в страхе жителей многоквартирного дома на улице Чехова в Сургуте. Представители некоего агентства пытаются взыскать долги с хозяйки одной из квартир, но от их действий страдает весь подъезд.

1

Впервые они объявились в феврале и подожгли кабель-канал на первом этаже дома. Подъезд был полностью в дыму, жильцам пришлось обращаться в МЧС. К счастью, никто не пострадал. Об этом сообщает «СургутинформТВ» со ссылкой на местных жителей. После пожара в течение двух месяцев в подъезд регулярно присылают похоронные венки и цветы, «украшенные» траурными ленточками. А недавно на входной двери появилась угрожающая надпись, обещающая, что пока должница не вернет деньги, покоя жильцам не будет. Сама же женщина, с которой таким образом пытаются «выбить» долг, сейчас находится за городом.

Она и ее соседи написали заявление в правоохранительные органы и надеются, что злоумышленников найдут и накажут. Кроме того, к их поискам сургутяне решили привлечь еще и частного детектива, а также намерены установить видеокамеры в подъезде.

В пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО РБК Тюмень сообщили, что пока в округе не было возбуждено ни одного уголовного дела в отношении коллекторов.