На всероссийских Дельфийских играх в Тюмени пройдет интернет-батл. Во время соревнований откроется более 20 мест для творческой реализации конкурсантов. Кто из талантов России и гостей мероприятия больше всего отправит селфи и раскачает сеть до рекордных объемов, получит от «МегаФона» звание «Самой инновационной площадки Дельфийских игр – 2016».

ДИ-1

В период массовых мероприятий сеть испытывает повышенную нагрузку, меняется профиль потребления трафика: абоненты не столько скачивают контент, сколько делятся информацией, эмоциями и впечатлениями с близкими и друзьями. Во время крупных событий объем переданной информации online увеличивается в 1,5-2 раза.

Тюменский регион вновь принимает масштабное событие, которое соберет более 2 000 гостей. Мы будем контролировать нагрузку на сеть, чтобы в период проведения Дельфийских игр как тюменцы, так и гости города с комфортом звонили и выходили в интернет. Наша компания не только выступает наблюдателем телеком-рекордов с площадок. В преддверии мероприятия специалисты инфраструктуры провели ряд технических работ, например, предоставили специальный резервный канал организаторам проекта, на случай, если нагрузка на сети других операторов будет очень высокой, – рассказал директор Тюменского отделения «МегаФона» Дмитрий Мелихов.

Тюмень впервые будет принимать Дельфийские игры России, они пройдут с 22 по 27 апреля. В эти дни горожан ждут незабываемые спектакли, хореографические постановки, соревнования в цирковом, кулинарном и парикмахерском искусстве, дизайне одежды и многое другое. Кроме того, предусмотрены грандиозные театрализованные церемонии открытия и закрытия Игр.

ДИ

Работы, проведенные специалистами «МегаФона», позволят всем любителям искусства оставаться на связи, комфортно пользоваться мобильным интернетом и осуществлять передачу данных в сети 3G и 4G со скоростью 15-30 Мбит/с.

Информационная справка:
Наряду с Олимпийскими играми в Древней Греции проходили соревнования, участники которых состязались друг с другом в художественных талантах. Эти игры проходили в городе Дельфы. Сегодня Дельфийские игры – это соревнования практически по всем видам искусств. Существует 42 номинации, начиная от театра, скрипки и фортепиано и заканчивая такими, как веб-дизайн, ди-джей, кулинарное, парикмахерское искусство. Возрастной интервал находится в пределах от 10 до 25 лет. Победа на Дельфийских играх – это своеобразный аттестат профпригодности. Например, Алексей Кудря – победитель Третьих молодежных Дельфийских игр, – солист Венской оперы. Алексей Гущин стал победителем премии “Блог Рунета-2011”, известный певец Алексей Воробьев – золотой призер Дельфийских игр в 2005 году.
Вход на все соревнования Дельфийских игр свободный.

«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 6 000 000 абонентов.