В Интернете появилось скандальное видео, на котором сургутские дети проходят «марш — бросок» под руководством кураторов школы выживания «Беркут». На кадрах видно, как дети ползают в грязи при температуре в пять градусов выше нуля и как им буквально приказывают «хлебать дерьмо». Об этом сообщили сургутские СМИ 5 мая.

Автор видео – семейная пара, которая случайным образом стала свидетелем ужасной картины. Дети один за другим ползли по грязным лужам и плакали. А их руководитель делал непозволительные вещи: оскорблял, наступал грязными сапогами им на голову и окунал их лица в лужи.

Вперед, вышкурцы! Хлебать дерьмо! Схлопочешь пулю, – кричал детям руководитель группы.

Примечательно, но родителям воспитанников школы известно о методах патриотического воспитания в данной организации. Более того, многие отцы и матери лично присутствуют на подобных уроках. Так, например, на видео запечателен момент, как одна из родительниц буквально заставляет своего сына терпеть все выходки наставника. Женщина уговаривает мальчика вернуться в строй. Автор видео высказала свое мнение по этому поводу.

Несчастные дети родились у таких родителей. Офигеть! Посмотри на эту мамашу потерпевшую! Бедный ребенок… Вот эту мамашу надо казнить и лишать родительских прав, – полагает автор ролика.

Отметим, что в школе обучаются как мальчики, так и девочки. Некторым воспитанникам меньше восьми лет.