Австралийцы создали человека, способного выжить в любом ДТП. Если бы человек был таким, он мог бы не рассчитывать на безопасность автомобиля, а только на свое тело. Модель получила биологические аналоги некоторых машинных компонентов.

Манекен Грэм создан художником Патрицией Пиччинини, ведущим австралийским хирургом-травматологом Кристианом Кэнфилдом и специалистом по дорожной безопасности Дэвидом Логаном, сообщает портал “Автовести”.

Это правда, что автомобили эволюционируют куда быстрее нас самих. Наши тела сейчас просто не имеют оборудования, необходимого, чтобы справиться с силами, которые воздействуют на нас в обычной аварии, – заявил Логан.

Манекен, созданный специалистами, не обладает красотой, но приспособлен выживать в любой ситуации. У Грэма огромный череп, усиленная грудная клетка с аналогом подушек безопасности, грубая и толстая кожа, спасающая от ссадин, сильные ступни и суставы с увеличенной подвижностью.

Модель создана для того, чтобы показать, насколько хрупко человеческое тело, и привлечь внимание к проблемам аварий на дорогах.