В Нижневартовске судят кандидата в депутаты от КПРФ Владимира Крепких. Коммуниста обвиняют в побоях, которые он нанес девятилетнему мальчику.

На видеозаписи инцидента, который произошел в спорткомплексе «Нефтяник», видно, как экс-депутат насильно заталкивает ребенка на лестничную клетку. Поначалу мальчишка пытается сопротивляться, но теряет волю после того как Крепких проводит болевой прием. Для убедительности намерений коммунист заламывает ребенку руку и наносит удар по затылку, после чего заталкивает в помещение спортзала.

Причиной инцидента послужило некорректное, по мнению Крепких, поведение мальчика – в ожидании пока мама заберет ребенка со спортивной секции, он шумел и баловался в коридоре. Сперва замечание школьнику сделал охранник, однако тот не успокоился, после чего в ситуацию вмешался Крепких, чей внук также посещает секцию.

После почти годичного следствия состоялось три судебных заседания, каждое из которых закончилось переносом рассмотрения дела. По мнению юристов, это связано с выборами – пока приговор в отношении Крепких не вступит в законную силу, он имеет право избирать и быть избранным.

Владимир Крепких, в прошлом депутат Думы г. Нижневартовска, выдвинут от КПРФ на выборы 18 сентября. Он входит в группировку Александра Петермана и является действующим вице-президентом корпорации «Славтэк».