Сразу несколько сообщений о встречах с медведями в черте города Ханты-Мансийска поступило на минувшей неделе в единую диспетчерскую службу, передает управление общественных связей администрации окружной столицы.

Так, сразу три сообщения о медведе поступило в прошедший четверг, 18 августа. “Хозяина леса” запечатлела камера видеорегистратора в момент пересечения оживленной дороги. Также горожане встречали косолапого в районе ЮНИИТ.

Указанная информация уже перенаправлена в департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО, где примут решение: отпугнуть медведя при обнаружении, либо ликвидировать животное, предает слова начальника управления по делам ГО и ЧС Евгения Девяткова издание “Muksun.fm”. Эксперты подчеркивают, что сближаться с медведем, пытаться сфотографироваться с ним или снять хищника на камеру – крайне опасно. При обнаружении зверя рекомендуется сразу же позвонить по номеру 112.

Напомним, это далеко не первый случай встречи с медведем в Югре в этом году, и далеко не все инциденты завершались благополучно.