Уникальный культурно-просветительский информационный проект «Афиша Тюменской области» стартовал в популярной социальной сети «ВКонтакте».

На единой площадке будут сконцентрирована информация о мероприятиях и событиях в сфере культуры и искусства, а также спорта, бизнеса и развлекательной индустрии в регионе.

0

В официальной группе «Афиша Тюменской области» можно будет найти анонсы концертов, спектаклей, кинопоказов, выставок, информацию о премьерах, фестивалях, творческих встречах, интересные новости, рецензии и отзывы, фото- и видеоматериалы. Здесь также будут регулярно проходить конкурсы, розыгрыши билетов, викторины, опросы. Тюменцы и гости города смогут поделиться своими впечатлениями о мероприятиях, оставить свои пожелания, обсудить те или иные культурные события, а также предложить для публикации свои новости, анонсы, репортажи.

Кроме того, организаторы проекта намерены активно развивать сотрудничество с тюменскими учреждениями культуры и искусства, Тюменским концертно-театральным объединением, музеями, выставочными пространствами, кинотеатрами, продюсерскими центрами и бизнес-сообществом, общественными организациями, средствами массовой информации, творческими коллективами, известными артистами, культурным бомондом.

Директор Департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас отметил:

Проект интересен не только тем, что в одном месте соберет информацию обо всех культурных событиях региона и позволит информировать жителей и гостей нашего края о культурных и развлекательных возможностях Тюменской области. Важно то, что появится площадка, где зрители, участники мероприятий, любители кино, театра, музыки, искусства, а также сами представители творческих профессий смогут общаться, обсуждать актуальные вопросы отрасли и тем самым участвовать в развитии культуры, формировании эстетически воспитанного гражданина, продвижении высоких культурных ценностей.

Для самих учреждений культуры, искусства, шоу-бизнеса участие в подобном проекте – хорошая возможность не только анонсировать свои мероприятия и заинтересовать тюменцев, но также получить обратную связь, выйти на более современный уровень общения со зрителем.

Узнать подробнее можно по телефону: 8-919-944-74-86 (Чиканова Евгения Вадимовна), e-mail: afishakto@gmail.com.

Справка. Проект «Афиша Тюменской области» стартовал в сентябре 2016 года в популярной социальной сети «ВКонтакте» при поддержке Департамента культуры Тюменской области, ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение», директор Юлия Шакурская и ГАУК ТО «Информационно-аналитический центр культуры и искусства».