Югорские полицейские, один из которых нарисовал фаллос на стене в жилом доме, вынесли из подъезда велосипед.
Фото: gazeta19.ru
Фото: gazeta19.ru

Продолжение видео опубликовал портал Life. Как можно заметить на кадрах ролика, после того, как один из полицейских рисует на стене мужской половой орган, правоохранители поднимаются на верхние этажи, после чего спускаются обратно и выходят из подъезда с велосипедом.

По словам председателя ТСЖ Наумовой, к ней за видеозаписью из подъезда как раз обратился один из жильцов, у которого пропал велосипед. Он рассказал, что транспорт ему вернули сразу после обращения в полицию. В протоколе было указано, что велосипеды стояли у подъезда.

В полиции ХМАО рассказали, почему полицейский-«художник» забрал чужие велосипеды из жилого дома. Правоохранитель сделал это по просьбе жильцов, прокомментировали в пресс-службе УМВД по Югре.

По словам руководителя пресс-службы региональной полиции Ольги Абмайкиной, полицейские изъяли не пристегнутые велосипеды по просьбе жильцов — транспортные средства длительное время стояли на одном из этажей жилого дома. Стражи закона должны забирать такие велосипеды и проверять — не были ли они украдены.

В пресс-службе УМВД по ХМАО также сообщили, что личности сотрудников полиции, засветившихся в ролике, уже установлены. Сейчас идет служебная проверка, по итогам которой «художник» будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство полицейского. По итогам служебной проверки к дисциплинарной ответственности будут привлечены и его руководители.