Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО управляющая компания «Озерное», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ “Злоупотребление полномочиями”.

0

По версии следствия, в период времени с 2015 по 2016 годы подозреваемая, возглавляя ООО УК «Озерное», получала деньги от собственников жилья за оплату коммунальных услуг, оказанные ПАО «Сибирско-Уральской энергетической компанией», которыми впоследствии распоряжалась в своих интересах. Ущерб, причиненный поставщику коммунальных ресурсов, составил свыше 10 миллионов рублей.

Управлением СК РФ по Тюменской области совместно с сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области проведены обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемой и иных лиц. Изъята вся необходимая документация и компьютерное оборудование.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.