1 (7)

Руководитель регионального совета «Деловой России» Юлия Пархоменко встретилась с активом Северо-Осетинского регионального отделения организации в ходе рабочей поездки во Владикавказ 23 сентября.

Участники встречи обсудили политическую и экономическую ситуации в республике, инвестиционную привлекательность региона, а также участие местных делороссов в рабочих органах по улучшению инвестиционного климата, в том числе проектном офисе. Юлия Пархоменко отметила важность того, чтобы документы, касающиеся интересов инвесторов и предпринимателей и утвержденные на уровне региона, своевременно появлялись на официальных интернет-ресурсах, способствовали информированности заинтересованных лиц.

Кроме того, стороны обсудили работу регионального отделения, в том числе участие делороссов в совещательных органах при государственной и муниципальной власти республики, участие в федеральных программах и проектах «Деловой России», совместную работу с местным бизнес-омбудсменом, а также новые правила рейтингования региональных отделений, создание бизнес-клуба и план работы до конца текущего года.

Говоря о проблемах местного предпринимательского сообщества, присутствующие в числе наиболее актуальных вопросов выделили условия кредитования бизнеса, в том числе лизинг, участие в госзакупках и организацию процедуры торгов. Многие из участников встречи отметили невыгодные кредитные линейки и высокие процентные ставки, а также качество и цены оборудования, приобретаемого в лизинг. В ответ на прозвучавшие мнения, присутствующим было рекомендовано ознакомиться с новыми условиями кредитования МСП в ряде банков, заключивших договора о сотрудничестве с «Деловой Россией» и поддержавшим «Программу 6,5%» Корпорации МСП. Для информирования предпринимателей о новых возможностях кредитования решено организовать в республике круглый стол при участии местных банковских структур.

Кроме того, собравшиеся обсудили предстоящий 15-летний юбилей «Деловой России», праздничные мероприятия, которые состоятся в столице и регионах, а также запланированную на ноябрь встречу активов реготделений СКФО и ЮФО в Приэльбрусье.

2 (9)

Подводя итоги встречи, Юлия Пархоменко рекомендовала делороссам Северной Осетии чаще привлекать для участия в своих мероприятиях местные СМИ, руководство республики, федеральный исполнительный комитет «Деловой России», активнее сотрудничать с коллегами из соседних регионов, что, безусловно, положительно повлияет на имидж организации в регионе, привлечет в ее ряды новые активных сторонников и будет способствовать более эффективной работе реготделения в достижении поставленных целей и задач.