Более 500 дзюдоистов из 16 стран мира подали заявки на участие в международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, который пройдет в Тюмени 5 и 6 ноября. Соревнования посвятят памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга.

Мероприятие состоится в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», вход бесплатный.

0

Как уточняют организаторы, ожидается приезд спортсменов из Франции, Словакии, Словении, Белоруссии, Грузии, Хорватии, Армении, Кореи, Китая, Монголии, Гонконга, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и России.

Призеров турнира ждут медали и денежные призы. По окончании состязаний все спортсмены останутся в Тюмени для участия в трехдневном международном тренировочном лагере, где у них будет возможность получить хороший практический опыт на татами для дальнейшего достижения высоких результатов на соревнованиях международного и всероссийского уровня.

В мероприятии примут участие известные борцы – олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев, чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Михайлин, а также тюменский спортсмен, призер чемпионата мира Муса Могушков.

Программа турнира:

5 ноября
10:00 – начало соревнований
16:30 – торжественно открытие
17:00 – финальный блок
юноши, в/к: до 46, 50, 55, 60 кг;
девушки, в/к: до 40, 44, 48, 52 кг 6 ноября

6 ноября
10:00 – начало соревнований
17:00 – финальный блок
юноши, в/к: до 66, 73, 81, 90, св. 90 кг;
девушки, в/к: до 57, 63, 70, св. 70 кг.

Онлайн трансляцию всех поединков можно будет посмотреть на сайте АСН «Тюменская арена» и канале Олимпийского комитета России. Финальные схватки в прямом эфире покажут телеканалы «Матч! Наш Спорт», «Матч! Планета» и «Тюменское время».

Отметим, что соревнования проводятся в Тюмени третий раз подряд. В этом году они станут самым сильным стартом, проводимым на территории Российской Федерации в этой возрастной группе.

Организаторами мероприятия традиционно выступают Группа компаний «Новый Поток», Региональная общественная организация «Новый Поток», Управление МВД России по Тюменской области, Федерация дзюдо России, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».