В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летних жителей Тюменского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 с. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

комп

Как сообщили “Тобольск.ру” в пресс-службе СК, по версии следствия, в марте 2016 года один из обвиняемых познакомился в Интернете с неустановленным мужчиной, который предложил подростку заниматься сбытом синтетических наркотиков и получать за это вознаграждение. В мае молодой человек, обещая высокий доход, предложил своему несовершеннолетнему другу заниматься с ним совместно распространением наркотиков.

Вечером 25 августа молодые люди приехали на поле, расположенное недалеко от поселка Боровский Тюменского района, где находился тайник с наркотиками. Затем они извлекли из земли сверток с «солью» и положили в рюкзак, но были задержаны на месте.

В отношении 17-летних подростков избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Материалы в отношении неустановленного мужчины выделены в отдельное производство. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения для последующего направления в суд.