За прошедшие сутки на территории Югры зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 человек получили различные травмы, в том числе 2 детей.
Фото: ОМВД России по Сургутскому району
Фото: ОМВД России по Сургутскому району

Так, 6 декабря, в Сургутском районе произошло ДТП, которое унесло жизнь одного человека. В 13:50 на 155 километре автодороги «Сургут-Когалым» водитель, управляя КамАЗом с полуприцепом, уходил от столкновения с остановившейся машиной, но не справился с управлением. Грузовик вынесло на встречку, где он столкнулся с УАЗом.

От удара уже УАЗ выбросило на встречную полосу, где он опять столкнулся уже с другим грузовиком, совершавшим поворот налево. В результате массовой аварии 36-летний пассажир УАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия. 52-летний водитель и два 35-ти и 29-ти летних пассажира данного автомобиля получили травмы различной степени тяжести.

В этот же день в Сургуте на проспекте Ленина под колеса автомобиля попали три человека. Около четырех часов дня 26-летний водитель Toyota Corolla влетел в пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП были травмированы 59-летняя женщина и двое 16-летних подростков.