Чудовищная по своим последствиям авария произошла сегодня около 15:00 на 588 километре федеральной автодороги Тюмень-Омск, которую водители часто называют «трассой смерти». Здесь автомобиль Hyundai Elantra буквально был расплющен большегрузом Scania.
Фото: "ЧП Омск"
Фото: “ЧП Омск”

По предварительной версии, виновником ДТП стал 21-летний водитель «Элантры», который, не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где в это время, к несчастью, находилась фура. Произошел сокрушительный удар, после которого машины оказались в кювете.

Как сообщила пресс-служба УМВД по Омской области, в легковой иномарке, кроме водителя, находились его 52-летний отец и 12-летний брат. Все они погибли, при этом водитель большегруза не получил никаких травм. Добавляется, что довольно продолжительное время ни сотрудники полиции, ни профессиональные спасатели не могли извлечь искореженный Hyundai, оказавшийся под фурой.

В то же время подписчики паблика «ЧП Омск» сообщают, что участницами аварии были и другие машины. Эту информацию в ГИБДД пока не комментируют.