huyandex.com
huyandex.com
Актер Данила Козловский отказался принимать участие в съемках фильма “Тобол”, сославшись на занятость в собственном проекте. Об этом рассказал на пресс-конференции продюсер картины Олег Урушев.

Летом этого года Козловский получил грант как режиссер, и теперь он занимается съемками спортивной драмы «Тренер». Сам же и исполнит в этом фильме одну из ролей.

Сергей Гармаш тоже не будет сниматься в «Тоболе». И он работает над своим проектом. Увидят ли зрители Гошу Куценко — вопрос открытый. Авторы «Тобола» планировали его на роль сибирского украинца Новицкого. Однако его кандидатура не устроила руководство «Первого канала». По словам Олега Урушева, все привыкли видеть Куценко брутальным мачо, а образ для фильма по роману Алексея Иванова, по мнению продюсеров телеканала, не вяжется с его амплуа. Хотя, стоит добавить, что у Гоши Куценко еще есть шанс попасть в эту киноленту. 27 декабря состоится последний кастинг. Гошу Куценко хотят попробовать на роль основателя Омска Ивана Бухгольца.

Зато в киноленте примут участие Дмитрий Дюжев и Дмитрий Назаров (сыграет Семена Ремезова). Звезду сериала «Бригада» и комедийного боевика «Жмурки» утвердили на роль Петра I. Сейчас Дмитрий Дюжев пытается договориться с руководством Эрмитажа, чтобы ему дали право переночевать в спальне первого российского императора.

yarcube.ru
yarcube.ru

Съемки исторической картины стартуют 1 марта 2017 года. Создатели фильма будут работать в Тобольске, Москве и Санкт-Петербурге. 85% сцен будут сняты в духовной столице Сибири. В фильме смогут принять участие и простые жители региона. Так, их помощь потребуется в сцене, где показана массовая драка между тоболяками и шведами.

Олег Урушев отметил, что в настоящее время духовная столица Сибири превращается в город мастеров. Представители трех компаний заняты созданием декораций. Еще две фирмы трудятся над реквизитом. К примеру, им предстоит сделать 50 кувшинов, которые впоследствии будут разбиты в ходе драки со шведами.

По словам Урушева, бюджет грандиозной картины составляет 390 миллионов рублей.