Хоккейный турнир «Red Bull Шлем и Краги» среди любительских команд состоялся на пруду «Южный» 11 февраля. Хоккеисты-любители не побоялись суровых тюменских морозов и скрестили клюшки на площадках, сделанных специально для турнира. Заявки подала 51 команда.

Организаторы подошли к мероприятию очень ответственно: были заготовлены шатры и горячие напитки для игроков, также по традиции энергетические напитки «RedBull» предлагались всем гостям мероприятия. Напомним, что турнир проходит на пруду «Южный» уже третий год, и желающих посетить и принять участие в этом состязании «настоящих мужчин» становится все больше.

В первом туре сыграли 26 команд. Хоккейные баталии происходили под громкую и зажигательную музыку, каждая команда была настроена на победу. В этом году ворота-ловушки были заменены на ворота из колес – это усложнило задачу хоккеистам. В следующий тур прошли команды «НАСТ», «Опыт», «Рубин93», «Белые медведи», «Кречет», «Московский», «Восточный», «ТВВИКУ», «ТРЮ».

«Команды тренируются в эти холодные дни, не боясь холодов, ведь настоящего хоккеиста морозом не испугать! Мы знаем, что парни специально учились забивать шайбу в маленькие ловушки, изготовив их из автомобильных покрышек», – комментирует главный судья соревнований Алексей Аполлонов.

К слову, ворота из колес – это не единственная особенность турнира «Red Bull Шлем и Краги».
Все с нетерпением ждали, когда объявят финалистов. За первое место боролись команды «ТРЮ» и «Восточный». Напомним, что команда «ТРЮ» одержала победу в прошлом году и представила Тюмень в национальном финале в Москве. И вот, после 15-ой минуты второго тайма была оглашена команда, занявшая первое место – ей стала команда «Восточный».

Закрыть сезон и принять участие в проекте «Red Bull Шлем и Краги» помимо Тюмени смогут несколько городов: Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, Калининград. Лучшие команды отправятся в Москву на национальный финал. Пожелаем команде «Восточный» победы и удачи!