Соседство частного детского сада «Гулливер» и бюро ритуальных услуг на улице Бахилова 2а в Сургуте началось год назад, когда владелец здания, помещение в котором арендует дошкольное учреждение, сдал в аренду площадь под агентство. Вадим Шувалов пообещал разобраться в ситуации.

«Получилось, что в одной двери детсад, в другой «ритуал». Дети выходят на прогулку и видят, как заносят венки и гробы. Учреждения дошкольного возраста — это и ответственность города. Такого соседства хотелось бы избегать, как бы не хотелось бизнесменам заработать на аренде. Взял этот вопрос на контроль. Точно найдем решение», – прокомментировал ситуацию мэр на своей странице в социальной сети.

Этот вопрос был поднят на встрече с социально-ориентированными предпринимателями. Между тем его пытались решить еще год назад. «О проблеме знает и уполномоченный по правам ребенка в Югре Татьяна Моховикова, которую возили посмотреть на это соседство еще осенью прошлого года. Однако с тех пор ситуация не сдвинулась с места», – отметил один из городских активистов.